Колин Стетсон выпустил песню под названием “Awake You Sleepy Hearts”, которая вошла в саундтрек к новому сериалу канала National Geographic под названием “Barkskins” (в русской версии “Поселенцы”), основанном на популярном романе 2016 года авторства Энни Прулкс. Полностью вся звуковая дорожка, состоящая из 19 композиций выйдет 5 июня.
Примечательно, что это единственный трек с вокалом, который неожиданно исполняет актёр Дэвид Тьюлис, сыгравший в сериале одну из ролей. Многие его знают по роли профессора Римуса Люпина в серии фильмов про Гарри Поттера, а также по ролям в сериале “Фарго” и фильмах “Семь лет в Тибете” и “Полное затмение”.
Колин Стетсон – известный музыкант-мультиинструментались, основным инструментом которого являетс саксофон. Помимо сольных проектов и участия в джаз-метал-супергруппе Ex Eye, он записывался и выступал со множеством групп и исполнителей, среди которых: Arcade Fire, Bon Iver, The Chemical Brothers, Fink, Godspeed You! Black Emperor и даже такие легенды, как Дэвид Гилмор и Том Уэйтс. В качестве кинокомпозитор он отметился работами над саундтреками к фильмам “Реинкарнация” и “Цвет из иных миров”.